当前位置: 威廉希尔手机版
      > 专题 > 政府网站运行监管 > 监管动态

      威海市第四季度政府网站抽查有关工作的情况

      文章来源:威海市大数据和电子政务管理中心
      发布日期:2018-12-10 17:22
      浏览次数:
      字号:[ ]

      威廉希尔手机版,那一段非常不容易,我们从天安门一直拍到走进公安部部长办公室,这是公安部给我们最大的支持。原来的导游IC卡将由导游标识牌代替,可由旅行社或导游自行打印制作,检查人员和游客可通过扫描二维码进行资质的查询。著名编剧汪海林忧心忡忡地说:古装剧分为两类,一类是历史剧,一类是戏说。[2017-03-0216:32]王国庆一年过去了,在准备这个题目的时候,我们看了很多有关部门和有关地方给我们提供的一些材料。

      ,双方表示,不久前习近平主席和特朗普通电话为美中关系发展奠定了基调。2016年9月,北京市单价最高的30单二手住房交易,基本上都发生在西城区的“老破小”小区中,住房条件非常差,对房价的支撑主要来源于房屋产权人对优质学校入学资格的垄断性占有。公共教育8项服务保障学有所教本领域服务项目共8项,具体包括:免费义务教育、农村义务教育学生营养改善、寄宿生生活补助、普惠性学前教育资助、中等职业教育国家助学金、中等职业教育免除学杂费、普通高中国家助学金、免除普通高中建档立卡等家庭经济困难学生学杂费。“京报网”被北京奥申委、北京世界大学生运动会组委会接受为网络宣传联盟成员,被全国网络文明组委会选为组织单位之一。

      德赢信vwin誉怎么样,新发展理念是方向、是钥匙创新是引领发展的第一动力,实施创新驱动发展战略是我国发展的迫切要求把区位优势转化为发展优势,关键是要实施更加积极主动的开放战略要像保护眼睛一样保护生态环境,像对待生命一样对待生态环境,把不损害生态环境作为发展的底线……从习近平总书记两会讲话中,人们读懂了引领中国未来的新发展理念。FAST的建成,将亘古以来深埋于中国人基因的宇宙梦再次唤醒。女同志延迟退休到58或60岁还可以考虑,要到65岁我坚决反对。对见习期满留用率达到50%以上的见习单位,适当提高见习补贴标准。

      按照国办、省办要求及威海市政府网站常态化监测工作安排,我市对全市政府网站进行了抽查,对发现的问题督促有关部门及时进行了整改。具体情况如下:

      一、抽查工作基本情况

      威海市在全国政府网站信息报送系统中现有59个政府网站处于正常运行状态。

      (一)抽查范围和结果。按照省办100%抽查的要求,我市抽查了59个政府网站,其中,市级政府门户网站1个,县级政府门户网站8个,市级政府部门网站50个。抽查结果为38个合格,21个不合格(其中县级政府门户网站2个、市级政府部门网站19个),合格率为64.4%。

      (二)发现的主要问题。21个不合格网站存在的问题是空白栏目数量超过5个,未更新栏目超过10个,动态要闻、政策文件、通知公告栏目不更新数量超过5个,互动回应差。38个合格网站也不同程度的存在网页链接打不开、栏目更新不及时、空栏目、互动回应不及时、办事要素缺失等问题。由于近期信息公开页面调整,新旧版页面过渡造成部分未更新栏目,已筛查替换。

      (三)整改情况。针对抽查中发现的各类问题,各相关单位及时组织整改,共处理错误网页链接1276个、更新栏目181个、空白栏目83个、办事要素38个、互动回应31个,已完成抽查整改工作。通过整改,进一步提高了我市政府网站信息内容建设质量。

      (四)公开情况。已将《全市政府网站第四季度抽查情况》抽查结果于威海市人民政府网站运行监管平台公示。

      二、规范网站管理情况

      (一)完善网站底部功能区信息内容

      按照国办发〔2017〕47号《政府网站发展指引》要求,政府网站底部功能区至少列明党政机关网站标识、“我为政府网站找错”监督举报平台入口、网站标识码、网站主办单位及联系方式、ICP备案编号、公安机关备案标识和站点地图等内容,部门网站缺失站点地图的问题已解决,我市各级政府网站已严格按照指引要求将底部功能区元素添加齐全。

      (二)规范网站域名情况

      按照国办发〔2017〕47号《政府网站发展指引》要求,部门网站使用本级政府门户网站的下级域名,结构为“***.weihai.gov.cn”,通过第三、四季度整改,规范了全市50家部门网站的域名问题,现已完成我市政府部门网站域名规范的要求。对于个别单位未在全国政府网站报送系统修改网站二级域名的问题,已督促整改。

      (三)“我为政府网站找错”办理情况

      目前我市59家区市、各级各类政府网站已全部按规定完成“我为政府网站找错”平台入口添加。按时处理办结网民留言,截至12月10日“我为政府网站找错”平台共收到网民找错留言144条,按期办结率为100%;其中2018年收到网民留言87条,涉及政府门户网站39条,部门网站48条,均按期办结。

      ()



      Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统